Изменения в общих правилах взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств

Приказом Ростехнадзора от 26.11.2015 № 480 "О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств", утвержденные Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 марта 2013 г. № 96" обновлены общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.

Внесены изменения в приложения к правилам, посвященные анализу опасностей технологических процессов, расчету последствий взрыва и критериям взрывоустойчивости зданий.

Также были внесены уточнения в перечень объектов, на которые распространяются требования правил, требования к проектированию технологических схем для новых производств для аварийного освобождения технологических блоков от обращающихся продуктов.

Приказ вступил в силу 02.03.2016.